I. Ehrung
durch den Stadtsportverband |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaft des
ZRFV Dorsten |
1.
Platz Kreismeisterschaften in Herne, Teilnahme Provinzialturnier in Fröndenberg Vielseitigkeit/Ponys/Jugend |
|
|
2.
Mannschaft des TSZ Royal Wulfen |
Meisterschaft
Landesliga 2 und Aufstieg in die |
|
|
Mannschaft
Herren 60 |
Aufstieg in die Westfalenliga |
|
|
B-Formation des TTH Dorsten |
Aufstieg in die Regionalliga |
|
|
Monique
Szesny |
Platz 5 NRW Jugendmeisterschaft |
|
|
Yvonne
Plechinger |
Platz 3 NRW Meisterschaft Nachwuchs |
|
|
Hans-Dieter
Hemmen |
20 Jahre Vorstandstätigkeit |
|
|
Manfred Herzfeld |
20 Jahre Vorstandstätigkeit |
|
|
1.
Herrenmannschaft |
Aufstieg in die Verbandsliga |
|
|
Sportfahrergemeinschaft Dorsten |
15 Jahre Vereinstätigkeit |
|
|
Karlheinz
Schütz |
15 Jahre Vereinstätigkeit |
|
|
Robert
Husch |
15 Jahre Vereinstätigkeit |
|
|
Klaus
Mieth |
15 Jahre Vereinstätigkeit |
|
|
Herbert
Weigel |
15 Jahre Vereinstätigkeit |
|
|
Thomas
Konschak |
15 Jahre Vereinstätigkeit |
|
|
Vanessa
Strauch |
Platz
1, Finale Nationale Serie, |
|
|
Eva Stockhofe
|
Platz 3 Dt.
Jugendmeisterschaft Nachwuchsklasse B, Platz 8 Dt. Nachwuchsmeisterschaft |
|
|
Kristina Kolberg |
Platz 1 NRW Meisterschaft Nachwuchsklasse B |
|
|
Charlotte Hilke |
Platz 1 NRW
Jugendmeisterschaft Anfängerklasse B |
|
|
Yvonne Koch |
Platz 1 NRW
Jugendmeisterschaft Neulingsklasse |
|
|
Heinz Sawitzki |
Deutscher Vizemeister
mit der SG Wuppertal/ |
|
|
Gabi Junker |
Sportabzeichen Gold "10" |
|
|
Johanna Makoschey |
Sportabzeichen Gold "10" |
|
|
Irmgard Nolte |
Sportabzeichen Gold "10" |
|
|
Helmut Makoschey |
Sportabzeichen Gold "10" |
|
|
Maria Dicker |
Sportabzeichen Gold "15" |
|
|
Edgar Brehmer |
Sportabzeichen Gold "15" |
|
|
Dr. Werner Dörrscheidt |
Sportabzeichen Gold "20" |
|
|
Wilhelm Evers |
Sportabzeichen Gold "20" |
|
|
Herbert
Lamprecht |
Sportabzeichen Gold "25" |
|
|
Günter
Malina |
Sportabzeichen Gold "25" |
|
|
Hans
Gehring |
Sportabzeichen Gold "25" |
|
|
Willi
Krause |
Sportabzeichen Gold "35" |
|
|
Heinz Kampshoff |
Sportabzeichen Gold "40" |
|
|
Erwin Weck |
Sportabzeichen Gold "50" |
|
|
Wladimir
Reichert |
3.
Platz Int. Belgische Meisterschaft, |
|
|
Sergej
Golstein |
Platz
1 Landesmeisterschaft in Swistal, |
|
|
Thomas
Straszewski |
Platz
3 Dt. Junioren Meisterschaft in Witten, |
|
|
Heiko
Tewes |
Teilnahme
Weltmeisterschaften in Nizza |
|
|
Wolfgang
Henniger |
Platz
1 200 m Freistil, Platz 1 50 m Brust, |
|
|
Carolin
Büning, Ruth Widlak |
2.
Platz Weltmeisterschaften in Seattle 2002, |
|
|
Esther
Matschinsky |
1.
Platz 30m Radlauf, 3 Platz 400m, 3. Platz |
|
|
Iris
Stratmann |
1.
Platz Standard Skills, 2. Platz Einzelkür |
|
|
Aaron
Widlak |
1.
Platz 50 m Einbein, 30 m Radlaub, Coasting |
|
|
Christian
Hoverath |
1.
Platz Standard Skills (World Champion), |
|
|
Christian
Widlak |
2.
Platz Marathon Rennen, 3. Platz 100m |
|
|
Maren
Sender |
1.
Platz 100m, 400m, 50m Einbein, 2. Platz |
|
|
Alina
Czimek |
1.
Platz 10m Radlauf, 3. Platz 800m, Deutsche |
|
|
Janna
Wohlfahrt |
3.
Platz Hindernisparcours (bis 8 J.), Deutsche |
|
|
Christina
Auth |
3.
Platz 400m, 50m Einbein (9-10 J.), Deutsche |
|
|
Lisa
Czimek |
3.
Platz 100m (9-10 J.), Deutsche Meisterschaft |
|
|
Maren
Willing |
3.
Platz 400m, 1500m (9-10 J.) Deutsche |
|
|
Felix
Büning |
1.
Platz 30 m Radlauf, 3. Platz 100m, 1500 m, |
|
|
Till
Wohlfahrt |
2.
Platz Gliding (11-12 J.), Deutsche |
|
|
Pia
Büning, Leonie Czimek, |
2.
Platz Gruppenkür (bis 14 Jahre) Deutsche |
|
|
Juliane
Auth, Katharina Auth, |
2. Platz Gruppenkür (15 J. und älter) Deutsche Meisterschaft 2001 |
|
|
Arno
Dißmann |
3.
Platz Senioren Weltmeisterschaft in Luzern |
|
|
Carsten
Winkel |
2-facher
Europameister im Einzel und Doppel |
|
|
Karina
Sauer |
1.
Platz Deutsche Meisterschaft Jugend B 3000 m, |
|
|
Peter
Schmitt |
1.
Platz Westdeutsche Meisterschaft 1500 m |
|
|
Rainer
Seemann |
1. Platz Westfalenmeisterschaft 5000m |
|
|
Regina
Dietz |
1.
Platz Westfälische Senioren Meisterschaft |
|
|
Britta
Köllmann |
1.
Platz Westfalenmeisterschaft 3000m |
|
|
Timo
Jung |
1.
Platz Westfälische Meisterschaft B-Jugend |
|
|
Sabina
Piontek |
1.
Platz Westfälische Meisterschaft 800m (W35) |
|
|
Uwe
Spielmann |
1.
Platz Westfälische Meisterschaft der Senioren |
|
|
Karina
Moj |
Teilnehmerin
Schüler-Ländervergleich Holland/ |
|
|
Lisa
Pinkowski, Sinah Dalinghoff, |
1. Platz Westfälische Schüler-Mannschafts- meisterschaft |
|
|
U20
Mannschaft weiblich |
Platz
1 Westdeutsche Meisterschaft, |
|
|
1.
Damenmannschaft |
3. Platz Deutsche Meisterschaft Saison 2001/02 |
|
|
Dorothea
Richter |
mehrfacher
Einsatz Deutsche Frauennational- |
|
|
Volker
Lechtenberg |
1.
Platz Männer-Doppelvierer NRW-Landes- |
|
|
Janine
Pauls |
1.
Platz NRW Meisterschaft Formation Synchron |
|
|
Friedhelm
Saterdag |
25 Jahre Vorstandsarbeit |
|
|
Rita
Saterdag |
20 Jahre Vorstandsarbeit |
|
|